22 июня 2022

Насыщенная культурная программа ожидает жителей и гостей Свердловской области во время ИННОПРОМ-2022

Выставку ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 4 по 7 июля, будет сопровождать культурная программа.

В этом году она разделена на три направления: культурные события, Фестиваль уральской кухни и экскурсии. Ключевые мероприятия пройдут с 23 июня по 8 июля.

«Традиционно, в дни ИННОПРОМа в Екатеринбурге собирается большое количество гостей из других регионов и стран. Важно дать им возможность не только плодотворно поработать на выставке, но также культурно отдохнуть и хорошо вкусно поесть. Кроме того, по поручению губернатора Евгения Куйвашева в настоящее время формируются маршруты по промышленным объектам для гостей выставки», – сказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

В рамках культурной программы ИННОПРОМа представлены несколько авторских пешеходных экскурсий по Екатеринбургу и по музеям. В культурную программу вошёл фестиваль STENOGRAFFIA, который стартует 1 июля. Организаторы заранее запустили «Биржу поверхностей» для отбора объектов трансформации. В каталог попали стены жилых домов, технические будки, заборы.

Также 1 июля стартует единственный в России трёхдневный концертный марафон классической музыки «Безумные дни». Свои двери откроют лучшие акустические площадки в центре города. Запланировано выступление более 500 музыкантов.

1-2 июля в селе Чусовом в 21-й раз пройдет Уральский фестиваль Сплава «Чусовая России-2022».

Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» представит масштабный проект, реализуемый Екатеринбургским музеем изобразительных искусств совместно с Государственным Эрмитажем. Выставка "Русский портрет XIX – начала XX века" из собрания Государственного Эрмитажа» включает 57 полотен почти трёх десятков русских живописцев.

Ансамбль «Изумруд» представит 7 июля на фестивале Open Air Fest в Литературном квартале музыкальные произведения разных стилей – от классики до арт-рока.

Также на событийном портале Среднего Урала размещен полный список ресторанов и кафе – участников гастрономического фестиваля аутентичной уральской кухни. В этом году в проекте участвуют 30 заведений. Два мастер-класса шеф-повара проведут непосредственно на полях выставки ИННОПРОМ, на стенде Свердловской области.

Перечень ключевых мероприятий культурной программы ИННОПРОМа с 23 июня по 8 июля собран на событийном портале региона.

22 июня 2022
Мобильный информационный павильон в центре Екатеринбурга расскажет о достопримечательностях Свердловской области и Москв

В Екатеринбурге с 23 июня по 3 июля будет работать мобильный туристско-информационный центр Москвы, договоренность об открыти

22 июня 2022