17 июня 2022

Регионы Большого Урала и Ростуризм договорились о внедрении качественного нового подхода к развитию внутреннего туризма

Свердловская область вошла в туристический территориальный проект – макрорегион «Большой Урал», один из 13 созданных «макротерриторий» России.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума подписал соглашение с главой Ростуризма Зариной Догузовой и главами регионов Большого Урала о совместном развитии внутреннего и въездного туризма.

Подписи под документом поставили также глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Регионы Большого Урала объединились под эгидой Ростуризма для изменения подходов к развитию внутреннего и въездного туризма. Сейчас это направление работы приобретает особую актуальность. Кроме того, уральским регионам всегда было чем удивить гостей.

Проект «Большой Урал», вошедший в Федеральную государственную программу "Развитие туризма", призван расширить возможности по созданию межрегиональных маршрутов. Кроме того, он послужит развитию туристской инфраструктуры и привлечению инвестиций в отрасль. И позволит множеству людей заново открыть для себя российские регионы.

16 июня 2022
Евгений Куйвашев на ПМЭФ-22 заручился поддержкой корпорации Туризм.РФ в развитии Горы Белой и Большой Сысерти

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов подписали соглашение о сотрудничестве

15 июня 2022