Обязательная классификация отелей

Напоминаем руководителям и владельцам объектов размещения, в преддверие сезона отпусков , что с 1 января 2022 года предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Классификация проводится аккредитованной организацией. Свидетельство действует в течение 3 лет с моменты выдачи.

Подробно с информацией о классификации можно ознакомиться на сайте https://классификация-туризм.рф/

Правила предоставления гостиничных услуг.

ВНИМАНИЕ! Если вам поступило предложение от организации, например, провести классификацию только по фото, без выезда специалиста по классификации на объект и получить свидетельство в конце рабочего дня, это является прямым нарушением закона.
О фактах недобросовестной практики вы можете написать в Ростуризм по E-mail: classification@tourism.gov.ru
Если у вас остались вопросы, напишите в Ростуризм по E-mail: classification@tourism.gov.ru.

День пенсионера Свердловской области
В Свердловской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пенсионера в Свердловской области