Антикоррупционная экспертиза

07.02.2022/12.02.2022 dtourism@egov66.ru Скачать

dtourism@egov66.ru

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел «Антикоррупционная экспертиза» создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области (далее – Департамент).

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическим лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Департамент, составляет для:

• проектов приказов Департамента – не менее 5 рабочих дней со дня размещения проекта приказа на официальном сайте Департамента в сети Интернет;
  • проектов указов Губернатора Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Департамента в сети Интернет;
  • проектов постановлений Правительства Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта постановления на официальном сайте Департамента в сети Интернет;
  • проектов нормативных правовых актов, утверждающих административный регламент исполнения государственной функции (услуги), – не менее 1 месяца.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: ул.Московская, д.11, г. Екатеринбург, 620014.

Адрес электронной почты для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов размещен в таблице отдельно к каждому обсуждаемому проекту.

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области www.pravo.gov66.ru. Адрес электронной почты для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Департамента dtourism@egov66.ru.

Документы, регламентирующие порядок проведения антикоррупционной экспертизы

1. Федеральный закон от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ (в ред. от 21.10.2013) «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;
  2. Постановление   Правительства    Российской    Федерации   от     26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;
  3. Указ Губернатора Свердловской области от 26.10.2010 № 944-УГ «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы указов Губернатора Свердловской области и проектов указов Губернатора Свердловской области»;
  4. Постановление   Правительства   Свердловской    области   от    03.11.2010 № 1605-ПП «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы постановлений Правительства Свердловской области и проектов постановлений Правительства Свердловской области».